На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИТМОЛОГИЯ | КТО КАК ОСВАИВАЕТ ЭНЕРГИЮ?


Мужчины начинают освоение энергии с красной чакры. И заканчивают это освоение фиолетовой чакрой. Конечно, до «фиолета» добираются далеко не все. Зато «красной» энергией владеет практически любой мужчина.

Как это сказывается на мужской жизни? Посмотрите на список требований к «настоящему мужику». Все эти требования полностью описывают те умения, которые нужны мужчине для хорошей работы с «красными» энергиями (умение мастерить руками, умение применять физическую силу, способность стойко переносить напряжение, т. д.).

Когда мужчина переходит к освоению энергий оранжевой, жёлтой и т. д. чакр, эти умения остаются при нём. И поэтому, если мужчина всё-таки сумел дойти до работы с «фиолетом», все «красные» умения остаются при нём. И общество оценивает этого мужчину по-прежнему весьма положительно.

Зато если мужчина по каким-то причинам работал с энергией весьма своеобразно (например, он досрочно оказался рядом с «фиолетовыми» энергиями благодаря своим родственным связям) — почти всё общество будет реагировать на него не слишком-то одобрительно. Он будет восприниматься как не совсем настоящий мужчина, на него будут сыпаться достаточно обидные эпитеты и обвинения в том, что он не сам достиг своих результатов. (Если мужчина плохо работает с энергией, но хорошо работает с информацией — часть общества откажется награждать его обидными эпитетами).

У женщин всё прямо наоборот. Женщины начинают освоение энергии с фиолетовой чакры. А заканчивают освоение энергии работой с красной чакрой.

Работа с фиолетовой чакрой даёт сильно облегченное получение энергии. На «фиолете» не надо напрягаться, всё идёт как бы само собой. И именно поэтому общество считает достаточно нормальными тех женщин, которые хотят остаться в «фиолетовой» зоне навсегда. Потому что в этом случае женщина всё-таки выполняет свой минимум освоения энергии.

Мечтая о муже, который будет зарабатывать деньги и позволит своей жене сидеть дома, женщины мечтают именно о своей стабилизации в зоне «фиолетовых» энергией. Если же женщина хочет освоить весь спектр энергий — ей будет необходимо поэтапно погружаться во всё более напряжённые, всё более жёсткие энергии — до тех пор, пока женщина не окажется в зоне действия «красных» энергий.

Конечно, полным спуском по энергиям занимаются далеко не все женщины. Но и в прошлом, и в современном мире удержаться в «фиолете» могут не многие из них. Потому что для настоящей стабилизации женщины в «фиолете» ей нужен достаточно богатый муж, который обеспечивает не бедное существование. Потому что, например, крестьянка, нигде официально не работающая, но на деле пашущая на своей домашней ферме наравне с мужем, - это никакой не «фиолет», это «красные» энергии в одном из их классических видов.

Может ли женщина сразу «упасть» до работы на красной чакре? Может — при неблагоприятных условиях жизни (нищета). Может ли женщина, упав до «красных» энергий, выбраться на «фиолет» при помощи своего собственного труда? В современном обществе такое стало возможным — при том условии, что женщина отлично освоит чисто мужской стиль поведения (при чисто женском стиле поведения такое не сделать).

Татьяна Суворова, ритмолог

Источник Ритмология. Практика жизни без усилий

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх